Городская профилактическая акция "Спасём жизнь вместе"

17.02.2021

С целью формирования у обучающихся ценности жизни, пропаганды здорового образа жизни и безопасного поведения с 08.02.2021 по 15.02.2021 в городе проведена профилактическая акция «Спасем жизнь вместе». В рамках этой акции в школе в этот период прошло немало мероприятий антинаркотической направленности. Особенностью данной акции явилась ее проектная составляющая, которая включала проектирование школьниками таких информационных продуктов как видеоролик, макет социальной рекламы, буклет. 

Обучающиеся 7-х классов под руководством классных руководителей Н.Е.Черных и Н.В.Мелентьевой занимались разработкой буклетов «Не верь глупым мифам», «Держись за жизнь», «Жизни-да, наркотикам –нет!». Ребята 8А и 9 классов со своим руководителем Н.П.Курмакаевой изучили требования к наружной рекламе и попытались спроектировать макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики. Мобильная группа обучающихся 8-х классов под руководством С.С.Шестаковой и Л.А.Корниловой работали над созданием видеоролика антинаркотической направленности «Жизнь- это выбор, наш выбор – Жизнь». Инициативная группа обучающихся 8Б класса работали над проектом интерактивной игры «Мой выбор - здоровье!» по типу телевизионной передачи «Своя игра», а 9 класс под руководством Н.И.Клестовой разрабатывал тематические презентационные материалы. Пробовали себя в проектировании и пятиклассники. Их целью было создание коллажей на тему «Алгоритм здоровья». 

С обучающимися 6-х классов поработала школьный психолог О.В.Ташкинова, которая организовала Шок-тропу «Делаем выбор правильно!» и познакомила ребят с мифами о наркотиках. 

В течении антинаркотической недели в школе были организованы встречи со специалистами филиала "Березниковский" ГБУЗ ПК "ККПБ" и ЦСО и РО, сотрудниками полиции. Психолог ЦСО и РО Н.В.Кощеева провела интерактивное занятие с ребятами 9 класса «Я и моя жизнь!». Десятиклассники пообщались с клиническим психологом филиала "Березниковский" ГБУЗ ПК "ККПБ" А.А.Шваревой. В рамках встречи посмотрели и обсудили фильм «Четыре ключа к твоим победам». Инспектор ОДН МО МВД России «Березниковский» капитан полиции Л.А.Романова совместно с социальным педагогом школы И.П.Карповой провели беседу «Умей сказать «НЕТ» в 5-6-х классах. 

В фойе школы демонстрировались тематические ролики, родителям вручались буклеты «Родитель, будь внимателен: признаки наркотического опьянения у подростков». Хочу такой сайт

Неделя была насыщенной, нацеленной на формирование ответственности за свое здоровье.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.02.2021

Дата обновления: 17.02.2021

Дата публикации: 17.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».