Информация по ДТП

29.04.2021

Уважаемые родители/законные представители и обучающиеся!

Доводим до вашего сведения, что в результате ДТП, произошедшего 28 апреля 2021 года, пострадал несовершеннолетний ребёнок, ученик МАОУ «Школа №4 для обучающихся с ОВЗ»

В процессе расследования ДТП представителями ОГИБДД МО МВД России по Березниковскому городскому округу было установлено, что ребёнок переходил проезжую на часть по пешеходному переходу на запрещённый сигнал светофора.

 

Помните:

1) Когда идете по улице пешком, то вы являетесь пешеходом. Ходить по улице разрешается только по тротуарам, придерживаясь правой стороны, чтобы не мешать движению встречных пешеходов. Если тротуара нет, надо идти навстречу движению по обочине или краю дороги. Тогда не только водитель видит вас издали, но и вы видите приближающуюся машину.

2) Для того, чтобы перейти на другую сторону улицы, имеются определенные места и называются они пешеходными переходами. Они обозначены дорожными знаками «Пешеходный переход» и белыми линиями разметки «зебра».

3) Прежде чем перейти дорогу, необходимо убедиться в полной безопасности. Остановитесь у края проезжей части, посмотрите в обе стороны и, если нет машин, дойди до середины проезжей части. Еще раз посмотри налево и направо и, при отсутствии транспорта, закончите переход. Дорогу нужно переходить под прямым углом и в местах, где дорога хорошо просматривается в обе стороны.

4) Если на пешеходном переходе или перекрестке есть светофор, он покажет вам, когда идти, а когда стоять и ждать. Красный свет для пешеходов – стой, желтый – жди, зеленый – иди. Никогда не переходите улицу на красный и желтый свет, даже если машин поблизости нет.

5) Как только загорелся зеленый свет, не «бросайтесь» с тротуара на дорогу. Бывает, что у машины неисправны тормоза, и она может неожиданно выехать на пешеходный переход. Поэтому переходить дорогу надо спокойно, убедившись, что автомобили остановились. Переходите, а не перебегайте!Хочу такой сайт

Важно знать – чтобы не оказаться на дороге в аварийной ситуации, необходимо понимать, когда автомобиль становится опасным. Машина не может остановиться мгновенно, даже если водитель нажмет на тормоз. Главное правило безопасного поведения – предвидеть опасность.

 

Уважаемые родители/законные представители!

Расскажите своему ребенку о том, что он является участником дорожного движения, и разъясните несложные правила для того, чтобы он мог ориентироваться в дорожной ситуации.

С раннего возраста приучайте детей соблюдать Правила дорожного движения. Не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения. Помните! Ребенок учится «законам дороги», беря пример с Вас, родителей, и других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.04.2021

Дата обновления: 29.04.2021

Дата публикации: 29.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».