Показ документального фильма "Великая неизвестная война"

17.05.2021

Массовый показ документального фильма Андрея Медведева "Великая неизвестная война" для старшеклассников был рекомендован Общероссийским народным фронтом. В нашей школе просмотр киноленты и последующее ее обсуждение были организованы для обучающихся 8-10 классов. Организаторами мероприятия выступили учителя русского языка и литературы Светлана Геннадьевна Дьякова и Надежда Ивановна Клестова. 

В фильме идет рассказ о предпосылках Второй мировой войны, о тех событиях, которые происходили на территории Германии после окончания Первой мировой и до конца Второй. В фильм включены фрагменты интервью с разными историками, в том числе с немецкими. Кинолента содержит документальные съёмки, интересные фотокадры и множество любопытных фактов. 

Фильм заставляет задуматься, пробудить милосердие, сопереживание, гордость за свою страну. Историю надо знать и помнить! 


Вот опять пронзает лето 

Солнечная нить. 

Только не забыть бы это! 

Лишь бы не забыть! 

 

Эта память – верьте, люди, - Хочу такой сайт

Всей земле нужна. 

Если мы войну забудем, 

Вновь придёт война. 


Роберт Рождественский

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.05.2021

Дата обновления: 17.05.2021

Дата публикации: 17.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».